Из А и В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скосить 30 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью на 9 км/ч больше скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста.
- 04.08.2018 09:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Хкм/ч-скорость 1
х+9км/ч-скорость 2 на второй половине
1/х=1/60+1/2(х+9)
х²+9х+30х-60х-540=0
х²-21х-540=0
D=441+2160=2601
√D=51
x1=(21-51)/2=-15 не удов усл
х2=(21+51)/2=36км/ч скорость 1
- 05.08.2018 14:32