Ребята, помогите, пожалуйста решить.. Нужно подробно
1. 5^X-2=1
2. 3*4^x=48
3. 3^x=27*3корня из 9
4. 3^X+3^x+1=4
- 14.01.2018 04:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 5^(X-2)=1
5^(x-2)=5^0
x-2=0
x=2
2. 3*4^x=48
4^x=16
4^x=4^2
x=2
3. 3^x=27*3√9
3^x=3^5
x=5
4. 3^X+3^(x+1)=4
3^x+3*3^x=4
4*3^x=4
3^x=1
3^x=3^0
x=0
- 15.01.2018 15:12