Решите пожалуйста уравнение -x^2+2x+3=0
срочно
- 01.03.2018 11:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-x^2+2x+3=0 |:(-1)
x^2-2x-3=0
D=(-2)^2-4*1*(-3)=4+12=16(4)
x1,2=(2+-4)/2
x1=3
x2=-1
- 02.03.2018 08:35
-x^2+2x+3=0 (:-1)
X^2-2x-3=0
По теореме виетта
Х1+х2=2
Х1*х2=-3
Х1=1
Х2=3
- 03.03.2018 10:56