Выразите в уравнение х через у и у через х
а) х-у=1/3
б) х+3у=5
в) 4х-5у=-1
Пожалуйста, срочно
- 10.02.2018 22:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) х-у=1/3
x = 1/3 + y
- y = 1/3 - x; y = x - 1/3
б) х+3у=5
x = 5 - 3y
3y = 5 - x; y = (5 - x) / 3
в) 4х-5у=-1
4x = 5y - 1; x = (5y - 1) / 4
-5y = -1 - 4x; 5y = 1 + 4x; y = (1 + 4x) / 5
- 11.02.2018 13:52