0,5*(х+11)=12х
два действия должно быть
- 17.06.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,5*(х+11)=12х; 0,5x+5,5=12x; 0,5х-12х=-5,5; -11,5х=-5,5; Х=5,5:11,5; Х=55/10*10/115; Х=11/23; Проверка: 5/10*(11/23+11)=11/23*12; 1/2*264/23=132/23; 132/23=132/23
- 18.06.2018 22:19
0,5(х+11)=12х
0,5х+5,5=12х
12х-0,5х=5,5
11,5х=5,5
х=5,5/11,5
х=55/115
х=11/23
- 19.06.2018 15:48