Решите уравнение,раскладывая его левую часть на множители и используя условие равенства произведения нулю:
1).x^2-100x=0
2).9/25x^3-x=0
3).25y^2+20y+4=0
4).36x^2+25=60x
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 28.03.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x²-100x=0,x(x-100)=0, x1=0,x2=100
2)9/25x³-x=0, x(9/25x²-1)=0,x((3x/5)²-1²)=0,x(3x/5+1)(3x/5-1)=0
x1=0,x2=-5/3,x3=5/3
3)25y²+20y+4=0,(5y+2)(5y+2)=0, y=-2/5
4)36x²+25=60x,36x²ˇ-60x+25=0,(6x-5)²=0,x=5/6
- 28.03.2018 23:32