СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО помогите
5 доски и 6 брусьев=107кг
4 доски тяжелее 2 брусьев на 4 кг
Сколько весит 1 доска и 1 брус?
- 06.09.2018 12:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5д+6б=107 5д+6б=107 5д+6б=107
4д-2б=4, l3l 4д-2б=4*l3l 12д-6б=12
17д=119 д=119:17=7
4*7-2б=4, 28-2б=4, 2б=28-4=24, б=24:2 ,б=12(кг)
Ответ:Брусок-12 кг,доска-7 кг.
- 07.09.2018 18:31