1. Представьте выражение в виде многочлена стандартного вида: (4x-0,2y)² (2/7y+x)(x-2/7y)
2. Решите уравнение:
(x-2)(x+2)-(x-1)²=x²-5
3. Найдите значения выражения
a²+10a+25 a=2,5
——————
a+5
Пожалуйста нужно очень как можно точней
P.S заранее СПАСИБО
- 25.09.2018 16:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. b) (2/(7y+x))(x-2/7y) =
2*(x-2) /(7y+x)*7y =(2x-4)/(49y²+7xy)
a) (4x-0.2y)² =16x² -1.6xy +0.04y²
2. (x-2)(x+2) -(x-1)² =x² -5
x² -4 -(x² -2x +1) =x² -5
x² -4 -x² +2x -1 =x² -5
2x -5 =x² -5
-x² +2x -5 +5 =0
2x -x² =0
x(2 -x) =0
x =0
2 -x =0
x =2
3. (a² +10a +25)/(a +5) при a =2.5
(a +5)² /(a +5) =a +5 =2.5 +5 =7.5
- 26.09.2018 02:37