X²-12x+32 разложить на множители
- 08.06.2018 19:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X²-12x+32
x1+x2=12,x1.x2=32
x1=4,x2=8
(x-x1)(x-x2)=(x-4)(x-8)
- 09.06.2018 15:25
D=b^2-4ac=-12^2-4*1*32=144 -128=16=4^2
x1=-b+корень из D/2= 12+4/2=16/2=8
x2=-b-корень из D/2= 12-4/2= 8/2=4
- 01.01.1970 00:00