1)29х+48<=3(7х+3)-1
2)-6(х-6)-8=>34-4x
3)-93>4(2x-6)+3
Помогите пожалуйста!!!
- 22.09.2018 20:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)29х+48<=3(7х+3)-1
29х+48<=21х+9-1
29х-21х<=9-1-48
8х<=-40
х<=-40:8
х<=-5
2)-6(х-6)-8=>34-4х
-6х+36-8=>34-4х
-6х+4х=>34-36+8
-2х=>6
х<=6:(-2)
х<=-3
3)-93>4(2х-6)+3
-93>8х-24+3
-8х>-24+3+93
-8х>72
х<72:(-8)
х<-9
- 23.09.2018 02:47