Диагональ телевизора 45 см.Отношения сторон равно 3:4.Найти стороны телевизора
- 01.02.2018 16:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3:4 = 3k:4k, k bolše čem 0, a=3k,b=4k,c=45
(3k)²+(4k)²=45²
9k²+16k²=2025
25k²=2025
k²=2025/25=81
k=8
a=3.8=24, b=4.8=32
- 02.02.2018 08:04