Определите,какая из прямых проходит через начало координат,и постройте жту прямую y=2x-4;y= 1/2x;y=2
- 26.03.2018 16:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Через начало координат проходит прямая вида у=kx
у=2х-4 - нет
у=1/2 х - да
у=2 - нет
Для построения достаточно ещё одной, кроме (0;0) точки, например,
(4; 2)
Чертим систему координат, отмечаем начало координат - точку О(0;0)
отмечаем стрелками положительное направление: вверх и вправо
подписываем оси: вверх - у и вправо - х
отмечаем ед отрезки по каждой оси по 1 клетки
отмечаем точки (0;0) и (4;2), проводим через них прямую
подписываем график у=1/2х
Всё!
- 27.03.2018 14:41