Преобразуйте в многочлен б)(а-2в) в квадрате, в) (3у+5)(3у-5)
Спасибо
- 12.02.2018 09:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) сумма квадрата разности
(а-2в)^2= а^2-2*2aв+4в^2
2) ИЛИ просто раскроем скобки
9y^2-15y+15y-25 = 9y^2-25
ИЛИ воспользуемся формулой,как в 1 примере.
- 13.02.2018 10:06