Какую массу азотного удобрения -аммиачной селитры нужно внести в грядку размером 0,75м на 4 м на каждых квадратный метр приходится один грамм азота
- 01.02.2018 04:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 0,75×4=3 (кв. м) - площадь участка. 2. 3×1=3 (г) - масса азота в удобрении. Содержание азота в селитре равно 34,4%=0,34, тогда 3. 3:0,34=8,82 (г) - масса удобрения. Ответ: 8,82 г.
- 02.02.2018 11:30