Помогите пожалуйста, срочно нужно!!!
Разложите многочлен на множители:
29.1
в)ax+3x+4a+12
г)2mx-3m+4x-6
29.2
в)9m²-9mn-5m+5n
г)bc+3ac-2ab-6a²
- 11.04.2018 15:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В)ax+3x+4a+12=x(a+3)+4(a+3)=(a+3)(x+4)
г)2mx-3m+4x-6=m(2x-3)+2(2x-3)=(2x-3)(m+2)
в)9m²-9mn-5m+5n=9m(m-n)-5(m-n)=(m-n)(9m-5)
г)bc+3ac-2ab-6a² =c(b+3a)-2a(b+3a)=(b+3a)(c-2a)
- 12.04.2018 03:24