3х+у=1
2х-3у=-14
решите систему
- 06.05.2018 14:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x + y = 1 y = 1 - 3x
2x - 3y = - 14 2x - 3y =- 14
2x - 3(1 - 3x) = - 14
2x - 3 + 9x =- 14
11x = - 11
x = - 1
3(-1) + y = 1
y = 1 + 3
y = 4
Ответ: ( - 1, 4)
- 07.05.2018 08:18