4^-5 * 8^2 =
* знак умножить
^ степень
( 14^-2)^3 : 14^-5=
3^-6* (3 ^-3)^-3 =
9^-6*27^3=
- 08.09.2018 01:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4⁻⁵8²=(2²)⁻⁵(2³)²=2⁻¹⁰2⁶=2⁻⁴=1/2⁴=1/16
(14⁻²)³ : 14⁻⁵=14⁻⁶ * 14⁵=14⁻¹=1/14
3⁻⁶* (3 ⁻³)⁻³ =3⁻⁶* 3⁹ =3³=27
9⁻⁶*27³= (3²)⁻⁶*(3³)³=3⁻¹²*3⁹=3⁻³=1/27
- 10.09.2018 00:26