Из пункта A в пункт B вышел товарный поезд. Спустя 2 ч вслед за
ним вышел скорый поезд, который шёл со скоростью, на 30 км\ч
большей, чем товарный. Через 10 ч после своего выхода скорый поезд,
обогнав товарный, находился от него на расстоянии 220 км. Найти
скорость товарного поезда.
- 11.03.2018 18:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость Время Расстояние
товарный п х км/ч 10+2 ч 12х км
скорый п (х+30) км/ч 10 ч 10(х+30) км - это на 220 км > T п
Составляем уравнение по условию задачи:
10(х+30)-12х=220
10х+300-12х=220
-2х = 220-300
-2х = - 80
х= 40 км/ч -скорость товарного поезда
- 12.03.2018 10:27