Помогите, пожалуйста, с тригонометрией)
Найти значение выражения
ctg 78° - ctg 303° ÷ 1 + tg(-192°) × ctg 237°
- 24.04.2018 12:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Надо преобразовать сtg(90-12)+tg(303-33)/(1-сtg(-192+12)*сtg(237+33)=(tg12+tg33)/(1-tg12*tg33)=tg(12+33)=tg45=1
- 25.04.2018 02:55