Помогите решить систему уравнений методом алгебраического сложения
3x+7y= -1
2x-3y= 7
- 16.08.2018 03:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х+7у= -1 домножим на 3 9х+21у=-3
2х-3у=7 домножим на 7 14х -21у=49 складываем
23х=46
х=2
6+7у=-1
7у=-7
у=-1
(2;-1)
- 18.08.2018 12:08