Решите уравнение − 1/5 x2+20=0.
Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший
из корней.
- 10.08.2018 22:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-1/5x^2+20=0
1/5x^2-20=0
Умножим каждый член уравнения на "5":
x^2-100=0
(x-10)(x+10)=0
x-10=0 U x+10=0
x=10 U x=-10
Ответ: x=10
- 11.08.2018 06:49