30 баллов
7. x(x+5)=(x+3)2в квадрате
6. x(x(x-1))+6=x(x+3)(x-4)
- 19.01.2018 03:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Не совсем поняла первое-то ли там 2^2, то ли (х+3)^2
для первого варианта
х (х+5)=(х+3)×2^2
х^2+5х=4х+12
х^2+х-12=0
D=1+48=49
x1=(-1-7)/2=-4
x2=(-1+7)/2=3
для второго варианта
х(х+5)=(х+3)^2
х^2+5х=х^2+6х+9
-х=9
х=-9
6) (х^2-х) х +6=х (х^2-х-12)
х^3-х^2+6=х^3-х^2-12х
-12х=6
х=-6/12=-0.5
- 20.01.2018 13:34