X^2+15x>0 помогите плиз
- 14.01.2018 05:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для начала надо сделать так чтобы справа было =о, тогда у=0; у=х2+15х; х2+15х=0 Дальше решаем через дискриминант. а=1 в=15 с=0 D= в^2-4ас= 225. х= (-в+ корень D) / 2а =( -15+15)/2= 0 х= (-в -кореньD)/ 2а = -30/2=-15 Ответ : х принадлежит от (- бесконечности до -15) знак объединения (полуовал) от( 0 до +бесконечности)
- 15.01.2018 04:02