Допоможжжіть!!! Будь ласочка! Яка ймовірність того, що сума цифр довільного двоцифрового числа дорівнює 6?
- 10.01.2018 23:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Двузначных чисел, сумма цифр, равной 6 всего шесть а именно
(6 = 1 + 5 = 5 + 1 = 4 + 2 = 2 + 4 = 3 + 3 = 6 + 0)
60, 51, 42, 33, 24 , 15 всего двузначных чисел (первое 10 последнее 99, образуют конечную арифметическую прогрессию с разностью 1 (99-10): 1 + 1 = 90 Значит количество благоприятных событий 6 количество всех возможных событий 90 Искомая вероятность 6/90 = 1/15 ответ : 1/15
- 11.01.2018 00:22