В среднем из каждых 80 поступивших в продажу аккумуляторов 76 аккумуляторов заряжены. Найдите вероятность того, что купленный аккумулятор не заряжен
- 27.09.2018 00:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
80шт -100%
80/100= 0,8 - 1шт в %
76*0.8=95% - 76 аккумуляторов,следовательно
100%-95%=5% - 4 аккумулятора
1 - 100%
95%=0.95 вероятность,что заряжен
1-0.95=0.05 -вероятность,что не заряжен
- 28.09.2018 14:13