-3х²+7х-4>=0 помогите решить неравенство
- 05.09.2018 12:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3x²+7x-4≥0
3x²-7x+4≤0
3x²-7x+4=0
D=49-48=1
x₁=(7-1)/6=1
x₂=(7+1)/6=8/6=4/3=1 ¹/₃
+ - +
------- 1 ------------ 1 ¹/₃ --------------
\\\\\\\\\\\\\\
x∈[1; 1 ¹/₃]
- 06.09.2018 12:31