(x-1)√x^2-x-2=0 решите срочно плиз
- 09.07.2018 23:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-1=0, x=1
√(x²-x-2)=0
x²-x-2=0
D=1+8=9
x₁=(1+3)/2=2
x₂=(1-3)/2=-1
Проверка.
Все корни подходят
Ответ: -1;1; 2
- 01.01.1970 00:00