Из двух городов расстояние между которыми 420 км одновременно навстречу друг друга выехали грузовая машина из шорода а со скоростью 60 км/ч и легковая мамина из города б со скоростью 80 км /ч через сколько часов после их встречи груузовая мамина прибудет в город б
- 12.09.2018 18:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 420÷60=7 ч была в пути грузовая машина
2) 60+80=140 км/ч скорость сближения
3) 420÷140=3 ч через столько времени машины встретятся после выезда
4) 7-3 = 4 ч через столько часов после встречи грузовая машина прибудет в город Б.
- 13.09.2018 09:13