4a(3a+2)-(a-2)(2+a)(a^2+4)-3a(a+1)(a+3)
Упростите выражение
- 16.08.2018 18:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4а(3а+2) - (а-2)(2+а)(а²+4) - 3а(а+1)(а+3)=
=12а²+8а -(а²-4)(а²+4) - 3а(а²+3а+а+3)=
=12а²+8а -(а⁴-16) -3а³ -12а²-9а=
= - а -а⁴+16-3а³= -а⁴-3a³-a +16
надеюсь, что это максимальное упрощение...
- 17.08.2018 02:51