С помощью правила произведения найдите, сколько 4-буквен-ных слов (не обязательно осмысленных) можно составить из 8 карточек с буквами «А», «Б», «В», «Г», «Д», «Е», «Ж», «З».
- 23.04.2018 14:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если буквы могут повторяться, то 8*8*8*8=4096 вариантов. Если не могут повторяться, то 8*7*6*5=1680.
- 24.04.2018 11:28