ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Решите уравнение , с помощью неравенства : ||x-3|-3|=3-|3-x|
- 19.08.2018 00:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)x<3
|3-x-3|=3-3+x
|-x|=x
a)x<0
x=x
x∈(-∞;0)
b)0≤x<3
-x=x
x=0
2)x≥3
|x-3-3|=3+3-x
|x-6|=6-x
a)3≤x<6
6-x=6-x
x-любое
x∈[3;6)
b)x≥6
x-6=6-x
2x=12
x=6
Ответ x∈(-∞;0] U [3;6]
- 19.08.2018 00:20