Разложите многочлен на множители
А) 3x^2-12x
Б) ab-2a+b^2-2b
В) 4x^2-9
Г) x^3-8x^2+16x
- 02.08.2018 18:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3xˇ2-12x=3x(x-4)
2)ab-2a+bˇ2-2b=a(b-2)+b(b-2)=(b-2)(a+b)
3)4xˇ2-9=(2x)ˇ2 -3ˇ2 = (2x+3)(2x-3)
4)xˇ3-8xˇ2+16x=x(xˇ2-8x+16)=x(x-4)(x-4)=x.(x-4)ˇ2
- 03.08.2018 19:23