Для функции f(x)=2-3x^2 найти первообразную, график которой проходит через точку М( 1; -2 )
- 19.08.2018 15:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
f(x)=2-3x^2 М( 1; - 2 )
F(x) = 2x - 3x³ / 3 + C
F(x) = 2x - x³ + C
F(x) = - 2
x = 1
- 2 = 2*1 - 1³ + C
C = - 2 - 2 + 1 = - 3
C = - 3
F(x) = 2x - x³ - 3
- 20.08.2018 23:44