ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! Найдите четырнадцатый член и сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии (аn),если a1=2 и а2=5.
- 10.06.2018 19:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=2,a2=5, d=a2-a1=5-2=3,d=3
a14=a1+13d=2+13.3=2+39=41
a20=a1+19d=2+19.3=2+57=59
s20=20/2(a1+a20)=10.(2+59)=10.61=610
- 11.06.2018 18:23