Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=f(x) на заданном промежутке f(x)=x^3+12x^2+45x+20 на отрезке [-4;-2]
Решите плииииз
- 15.03.2018 08:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F'(x)=3x^2+24x+45
f'(x)=0
x^2+8x+15=0
d=64-60=2^2
x1=-8+2/2=-3;
x2=-8-2/2=-5
-3 входит в промежуток
- 16.03.2018 11:30