Мастеру необходимо обработать партию деталей. Если мастер будет обрабатывать 60 деталей в час вместо 50 деталей в час, то закончит работу на 1 час раньше. Сколько деталей всего необходимо обработать мастеру?
- 24.01.2018 09:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X detalej, y količestvo bremja dlja 50detalej v odin čas
x/60=y-1
x/50=y
x=60(y-1), x=50y
60(y-1)=50y
60y-60=50y, 10y=60,y=6
- 25.01.2018 03:03