Если 3а-b=7,b-c=5 и 3c-a=2,то чему равно а+с?
- 02.03.2018 18:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из формул получается, что b=3a-7. c=3a-7-5=3a-12. подставляем значение С в третью формулу: 3 (3a-12)-a=2. решаем и получается: 9a-36=2+a. Переносим со значением а в одну сторону, а числа в другую: 9a-a=36+2. тогда а=4,75. подставляем значение а в формулу с=3 умножаем на 4,75 минус 12=2,25
и тогда а+с=4,75+2,25=7
- 04.03.2018 19:42