Зная что cosa=0,8,cosB=0,6и углы а,В расположены в 1 чеверти,найдите,cos(a+B) помогите пожалуста
- 25.08.2018 20:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cosα=0,8, cosβ=0,6. Воспользуемся формулой косинус суммы cos(α+β)=cosα*cosβ-sinα*sinβ sinα=√(1-cos²α)=√(1-0,8²)=√(1-0,64)=√0,36=0,6 sinβ=√(1-cos²β)=√(1-0,6²)=√(1-0,36)=√0,64=0,8 cos(α+β)=0,8*0,6-0,6*0,8=0,48-0,48=0. Ответ: 0.
- 26.08.2018 22:31