Помогииите!!! Найдите площадь треугольника, образованного осями координат и касательной к графику функции y=2/(x)+8/(x^3) +x в точку х=2.
- 09.08.2018 00:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Если заданная функция имеет вид y=(2/x )- (8/x³) + x,
то касательная к графику функции `y=2/x - 8/x³ +x ` в точке х = 2
равна у = 2х - 2.
Найдём координаты точек пересечения этой прямой с осями :
х = 0 у = - 2,
у = 0 х = 2/2 = 1.
Тогда площадь треугольника, образованного осями координат и касательной к графику функции `y = 2/x - 8/x³ + x
в точке х = 2 равна S = (1/2)2*1 = 1 кв.ед.
- 01.01.1970 00:00