Сократить дробь 3а²- 5а-2\а²-5а+6
- 24.02.2018 20:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3а²- 5а-2\а²-5а+6
3а²- 5а-2= 0
D = 49 = 7
(a-2)(3a+1)
а²-5а+6=0
D = 1 = 1
(a-2)(a-3)
(a-2)(3a+1) / (a-2)(a-3) = (3a+1) / (a-3)
- 25.02.2018 06:06