Арифметическая прогрессия задана формулой общего члена (bn) = - 2-3n вычислить S10 плииизззз!!!!!!!помогитее!!!!!!!!!!!!!!!
- 03.01.2018 17:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B1=-2-3 =-5
b2= -2-6=-8
b3= -2 -9=-11
d= b2-b1 =-8+5=-3
b10 = b1+d(n-1)
b10= -8 -9*3= -35
S10=(b1+b10)*10/2 =(-5 -35)*5=-200
S10 = - 200
- 04.01.2018 04:02