Помогите решить уравнение -4(5-4x)=x+1
- 09.04.2018 04:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-4(5-4х) = х+1
-20+16х=х+1
16х-х=1+20
15х=21
х=21/15
х=1,4
проверим
-4(5-4*1,4) = 1,4+1
-4 * (5-5,6) = 2,4
-4 * (-0,6) = 2,4
2,4 = 2,4
- 01.01.1970 00:00