Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии если а1=-6,а4=2,4
- 10.02.2018 07:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A4=a1+(4-1)d ⇒d=(a4-a1)/3=8.4/3=2.8
a10=a1+(n-1)d=-6+9*2.8=19.2
S(10)=(a1+a10)/2*10=(-6+19.2)*5=66
- 11.02.2018 00:06