ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Найдите при каких значениях Х , числа указанные ниже будут находиться в арифметической прогрессии ?
1-5х . -х+2 . х(в квадрате )+5.
- 23.09.2018 17:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-x+2=1-5x+d
x²+5=-x+2+d
решаем эту систему
d=-x+2-1+5x=4x+1
x²+5=-x+2+4x+1
x²+5=3x+3
x²-3x+2=0
D=3²-4*2=1
√D=1
x₁=(3-1)/2=1
x₂=(3+1)/2=2
- 24.09.2018 23:13