Упростите выражение (3х+хво второй степени)во второй степени-хво второй степени (х-5)(х+5)+2х(8-3хво второй степени)
- 05.05.2018 03:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(3x+x²)²-x²(x-5)(x+5)+2x(8-3x²)=9x²+6x³+x⁴-x⁴+25x²+16x-6x³=34x²+16x= 2x(17x+8).
- 06.05.2018 11:13