1 + 3sin^2x=2sinx*cosx heeelp
- 16.08.2018 05:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
1 + 3sin²x = 2sinx*cosx
sin²x + cos²x + 3sin²x - 2sinx*cosx = 0
4sin²x - 2sinx*cosx + сos²x = 0 делим на сos²x ≠ 0
4tg²x - 2tgx + 1 = 0
tgx = t
4t² - 2t + 1 = 0
D = 4 - 4*4*1 < 0 решений нет
- 17.08.2018 08:36