Докажите, что значение выражения (n+2)²-n² при нечетных n делится на 8
- 12.08.2018 14:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
N=2k+1
(n+2)ˇ2-nˇ2=nˇ2+4n+4-nˇ2=4n+4
4(2k+1)+4=8k+4+4=8k+8=8(k+1)
- 13.08.2018 06:40