Найдите значение выражения при заданном значении переменной
2m(3-m+5m^2)+3m(1-m+5m^2)-5m(5m^2-m); m=1/6
3a(a^2+3a+2)-4a(a^2+3a+1)+2a(a^2+3a-1) a=-5
- 03.03.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)6m-2m^2+10m^3+3m-3m^2+15m^3-25m^3+5m^2=9m; подставляем: 9*1/6=3/2=1,5
2)3а^3+9а^2+6а-4а^3-12а^2-4а+2а^3+6а^2-2а=а^3+3а^2; подставляем: (-5)^3+3*(-5)^2=-125+75=-50
- 04.03.2018 23:59
1. 6m -2m² +10m^3 +3m -3m² +15m^3 -25m^3 +5m² =9m -5m² +5m² +25m^3 -25m^3 =9m =9 *1/6 =9/6 =3/2 =1.5
2. 3a^3 +9a² +6a -4a^3 -12a² -4a +2a^3 +6a² -2a = 5a^3 -4a^3 +15a² -12a² +6a -6a =a^3 +3a² =a²(a +3) = (-5)² *(-5+3) =25 *(-2) = -50
- 06.03.2018 00:21