В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, AB = 3, tgА = 0,75 . Найдите ВС.
- 10.09.2018 17:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Tg alfa = 0,75, tg alfa = a/b=0,75, a=0,75.b
3ˇ2=bˇ2+(0,75b)ˇ2
9=bˇ2 +0,5625bˇ2
1,5625bˇ2=9,
b=3/(1,25)=2,4, /AC/=2,4
a=0,75.2,4=1,8
/BC/=1,8
- 11.09.2018 15:35