√3cos*x\3 a=3П\2 Определите какой угол образует с осью х касательная,проведенная к графику функций y=f(x) в точке с абсциссой х=а, если
- 08.02.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Производная равна тангенсу угла наклона касательной к оси ОХ
1)y'=2x
tgα=y'(0,5)=1
α=π/4
2)y'=3x²-6x+2
tgα=y'(1)=3-6+2=-1 (если тангенс отрицательный значит угол тупой)
α=3π/4
- 09.02.2018 14:15